<ARABAKI>第四弾にマンウィズ、く
るり、小袋成彬、亜無亜危異ら14組。
日割りも発表
4月28日(土)、29日(日・祝)に宮城・みちのく公園北地区 エコキャンプみちのくにて開催される<ARABAKI ROCK FEST.18>の第四弾出演アーティストおよび各出演日が発表となった。
今回の発表では、28日(土)に亜無亜危異、石崎ひゅーい、EGO-WRAPPIN'、小袋成彬、ORIGINAL LOVE(アコースティック・トリオ)、SALU、Shiggy Jr.、DATS、MAN WITH A MISSION、29日(日・祝)にiki orchestra、川崎中学校吹奏楽部、くるり、SHISHAMO、Soul Mates(仲井戸麗市+梅津和時+早川岳晴)の出演が明らかになっている。
また、29日に出演する“堂島孝平プレゼンツ蔵王山麓みんなのやまびこ音楽隊”のゲストとして、田島貴男(ORIGINAL LOVE)、YO-KING (真心ブラザーズ)、渡辺シュンスケ(cafelon / Schroeder-Headz)、上中丈弥(THEイナズマ戦隊)、片平里菜、チャラン・ポ・ランタンの参加が発表された。
なお、宮城・仙台Rensaではフェス前日の4月27日(金)に前夜祭イベント<荒吐宵祭 前夜祭 ~青春18切符~>、30日(月)に<SOUND SHOOTER>とのコラボレーションによる後夜祭イベント<荒吐宵祭 後夜祭 x SOUND SHOOTER SENDAI>が開催されることも決定している。
<荒吐宵祭 前夜祭 ~青春18切符~>には、indischord、The Floor、SIX LOUNGE、マカロニえんぴつ、ユアネス、のりちぇん(DJ)の出演が決定。<荒吐宵祭 後夜祭 x SOUND SHOOTER SENDAI>の出演者は後日発表予定となっている。
<ARABAKI ROCK FEST.18>
2018年4月28日(土)、29日(日・祝)
みちのく公園北地区 エコキャンプみちのく(宮城県柴田郡川崎町)
※雨天決行
2018年4月28日(土)、29日(日・祝)
みちのく公園北地区 エコキャンプみちのく(宮城県柴田郡川崎町)
※雨天決行
出演アーティスト:
■4月28日(土)
浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS/亜無亜危異/石崎ひゅーい/eastern youth/Wienners /EGO-WRAPPIN'/大森靖子/男鹿ナマハゲ太鼓推進協議会(OxNxDxA)arabaki special/尾崎裕哉/小袋成彬/ORIGINAL LOVE(アコースティック・トリオ)/川内太鼓/感覚ピエロ/KEYTALK/空想委員会/Crossfaith/KEMURI/サニーデイ・サービス/The Birthday/the HIATUS/THE PREDATORS/SALU/SION & The Cat Scratch Combo/Shiggy Jr./G-FREAK FACTORY/神野美伽 with 古市コータロー+クハラカズユキ feat.山本健太(Piano)青木ケイタ(Sax)/ストレイテナー/DADARAY /DATS/Dizzy Sunfist/七尾旅人/Nulbarich/西馬音内盆踊り/BIG BEAT CARNIVAL ~Soundtrack Cinema Show~/04 Limited Sazabys/藤原美幸(秋田民謡)/FLYING KIDS/フラカン&イノチクのアラバキフォークジャンボリー(フラワーカンパニーズ&井乃頭蓄音団フォークセッション)/BRADIO/HEY-SMITH/ペトロールズ/布袋寅泰/ポルカドットスティングレイ/MAN WITH A MISSION/みちのくプロレス/夢弦会(津軽三味線)/武藤昭平with ウエノコウジBAND SET(golden jubilee~50生誕祭EXTRA)/MONOEYES/yonige/LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS
■4月28日(土)
浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS/亜無亜危異/石崎ひゅーい/eastern youth/Wienners /EGO-WRAPPIN'/大森靖子/男鹿ナマハゲ太鼓推進協議会(OxNxDxA)arabaki special/尾崎裕哉/小袋成彬/ORIGINAL LOVE(アコースティック・トリオ)/川内太鼓/感覚ピエロ/KEYTALK/空想委員会/Crossfaith/KEMURI/サニーデイ・サービス/The Birthday/the HIATUS/THE PREDATORS/SALU/SION & The Cat Scratch Combo/Shiggy Jr./G-FREAK FACTORY/神野美伽 with 古市コータロー+クハラカズユキ feat.山本健太(Piano)青木ケイタ(Sax)/ストレイテナー/DADARAY /DATS/Dizzy Sunfist/七尾旅人/Nulbarich/西馬音内盆踊り/BIG BEAT CARNIVAL ~Soundtrack Cinema Show~/04 Limited Sazabys/藤原美幸(秋田民謡)/FLYING KIDS/フラカン&イノチクのアラバキフォークジャンボリー(フラワーカンパニーズ&井乃頭蓄音団フォークセッション)/BRADIO/HEY-SMITH/ペトロールズ/布袋寅泰/ポルカドットスティングレイ/MAN WITH A MISSION/みちのくプロレス/夢弦会(津軽三味線)/武藤昭平with ウエノコウジBAND SET(golden jubilee~50生誕祭EXTRA)/MONOEYES/yonige/LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS
■4月28日(土)
ASIAN KUNG-FU GENERATION/雨のパレード/アルカラ/[Alexandros]/iki orchestra/エレファントカシマシ/男鹿ナマハゲ太鼓推進協議会(OxNxDxA)arabaki special/川崎中学校吹奏楽部/キュウソネコカミ/9mm Parabellum Bullet/クラムボン/GLIM SPANKY/くるり/GRAPEVINE/ゲスの極み乙女。/Coldrain/THE BACK HORN/the pillows/THE BOHEMIANS/サンボマスター/THE ORAL CIGARETTES/SHISHAMO/Soul Mates(仲井戸麗市+梅津和時+早川岳晴)/SODA!/CHAI/DYGL/堂島孝平プレゼンツ蔵王山麓みんなのやまびこ音楽隊/TOTALFAT/怒髪天/NICO Touches the Walls/ニセ☆忌野清志郎(アラバキ公認)/人間椅子/BUCK-TICK/パノラマパナマタウン/BAND-MAID/髭/藤原さくら/藤原美幸(秋田民謡)/BRAHMAN/FLOWER FLOWER/brainchild's/フレンズ/My Hair is Bad/マキシマム ザ ホルモン/魔法少女になり隊/みちのくプロレス/センダイガールズプロレスリング/夢弦会(津軽三味線) /リアクション ザ ブッタ
ASIAN KUNG-FU GENERATION/雨のパレード/アルカラ/[Alexandros]/iki orchestra/エレファントカシマシ/男鹿ナマハゲ太鼓推進協議会(OxNxDxA)arabaki special/川崎中学校吹奏楽部/キュウソネコカミ/9mm Parabellum Bullet/クラムボン/GLIM SPANKY/くるり/GRAPEVINE/ゲスの極み乙女。/Coldrain/THE BACK HORN/the pillows/THE BOHEMIANS/サンボマスター/THE ORAL CIGARETTES/SHISHAMO/Soul Mates(仲井戸麗市+梅津和時+早川岳晴)/SODA!/CHAI/DYGL/堂島孝平プレゼンツ蔵王山麓みんなのやまびこ音楽隊/TOTALFAT/怒髪天/NICO Touches the Walls/ニセ☆忌野清志郎(アラバキ公認)/人間椅子/BUCK-TICK/パノラマパナマタウン/BAND-MAID/髭/藤原さくら/藤原美幸(秋田民謡)/BRAHMAN/FLOWER FLOWER/brainchild's/フレンズ/My Hair is Bad/マキシマム ザ ホルモン/魔法少女になり隊/みちのくプロレス/センダイガールズプロレスリング/夢弦会(津軽三味線) /リアクション ザ ブッタ
and more...
※50音順
※出演者の変更・キャンセルに伴うチケットの払戻しはございません。
※出演者の変更・キャンセルに伴うチケットの払戻しはございません。
■各プレイガイド先行受付:~3月3日(土)実施
※各プレイガイドにより受付期間は異なります。詳細は、各プレイガイドのホームページや情報誌にて。
※受付実施プレイガイド:ローソンチケット、チケットぴあ、e+、楽天チケット
※各プレイガイドにより受付期間は異なります。詳細は、各プレイガイドのホームページや情報誌にて。
※受付実施プレイガイド:ローソンチケット、チケットぴあ、e+、楽天チケット
■チケット一般発売:3月4日(日)10:00~
<荒吐宵祭 前夜祭 ~青春18切符~>
2018年4月27日(金) 宮城・仙台Rensa
開場15:00/開演16:00
出演者:
indischord/The Floor/SIX LOUNGE/マカロニえんぴつ/ユアネス/【DJ】のりちぇん
※50音順
2018年4月27日(金) 宮城・仙台Rensa
開場15:00/開演16:00
出演者:
indischord/The Floor/SIX LOUNGE/マカロニえんぴつ/ユアネス/【DJ】のりちぇん
※50音順
チケット 全自由¥2,000(税込)
※1drink別¥500当日
※1drink別¥500当日
■オフィシャルHP先行:
2018年2月28日(水)19:00~3月14日(水)23:59
http://w.pia.jp/s/arabaki18of/
※オフィシャル先行はチケット料金¥1,000(税込)にて受付
2018年2月28日(水)19:00~3月14日(水)23:59
http://w.pia.jp/s/arabaki18of/
※オフィシャル先行はチケット料金¥1,000(税込)にて受付
<荒吐宵祭 後夜祭 x SOUND SHOOTER SENDAI>
2018年4月30日(月) 宮城・仙台Rensa
開場16:00/開演17:00
2018年4月30日(月) 宮城・仙台Rensa
開場16:00/開演17:00
チケット オールスタンディング¥4,300(税込)
※缶バッチ付 ※1drink別¥500当日
※缶バッチ付 ※1drink別¥500当日
関連リンク
アーティスト
- くるり
- 小袋成彬
- 石崎ひゅーい
- EGO-WRAPPIN'
- ORIGINAL LOVE
- Shiggy Jr.
- DATS
- MAN WITH A MISSION
- SHISHAMO
- 堂島孝平
- 田島貴男
- YO-KING
- 真心ブラザーズ
- Schroeder-Headz
- THEイナズマ戦隊
- チャラン・ポ・ランタン
- The Floor
- SIX LOUNGE
- マカロニえんぴつ
- ユアネス
- 浅井健一
- eastern youth
- Wienners
- 大森靖子
- 尾崎裕哉
- 感覚ピエロ
- KEYTALK
- 空想委員会
- Crossfaith
- KEMURI
- サニーデイ・サービス
- The Birthday
- the HIATUS
- THE PREDATORS
- G-FREAK FACTORY
- FREAK
- 神野美伽
- コータ
- ストレイテナー
- DADARAY
- Dizzy Sunfist
- 七尾旅人
- Nulbarich
- 04 Limited Sazabys
- FLYING KIDS
- フラワーカンパニーズ
- 井乃頭蓄音団
- BRADIO
- HEY-SMITH
- ペトロールズ
- 布袋寅泰
- ポルカドットスティングレイ
- 武藤昭平
- ウエノコウジ
- MONOEYES
- yonige
- LOW IQ 01
- ASIAN KUNG-FU GENERATION
- 雨のパレード
- アルカラ
- [Alexandros]
- エレファントカシマシ
- キュウソネコカミ
- 9mm Parabellum Bullet
- クラムボン
- GLIM SPANKY
- GRAPEVINE
- ゲスの極み乙女。
- THE BACK HORN
- the pillows
- THE BOHEMIANS
- サンボマスター
- THE ORAL CIGARETTES
- CHAI
- TOTALFAT
- 怒髪天
- NICO Touches the Walls
- 忌野清志郎
- 人間椅子
- BUCK-TICK
- パノラマパナマタウン
- BAND-MAID
- 藤原さくら
- BRAHMAN
- FLOWER FLOWER
- My Hair is Bad
- マキシマム ザ ホルモン
- 魔法少女になり隊
- リアクション ザ ブッタ
タグ
関連ニュース